关于企业

当前位置:主页 > 关于企业 >

公司实行注册资本认缴登记制

作者: jizhe 时间:2019-08-28 来源:emotl.com
摘要:监管问答:对于企业注册资本认缴跟 实缴期限的有关规定...

公司实行注册资本认缴登记制,股份有限公司的股东以其认购的股份为限关于公司承担责任, 问:1.对于企业注册认缴制中实缴金额比例、认缴出资的期限等, 注:登记注册局(小微企业个体工商户专业市场党建工作办公室),关于《公司法》进行了第三次修正,企业注册实施认缴制是从哪年哪月开始实施的,公司股东(发动人)认缴的出资总额也许 发动人认购的股本总额(即公司注册资本)该当在工商行政治理机关登记,公司股东(发动人)该当关于其认缴出资额、出资办法、出资期限等自主约定, ,拟订市场主体统一登记注册跟 营业执照核发的轨制法子并指导实施;承担指导登记注册全程电子化工作;承担登记注册信息的剖析公动工作;指导市场监督治理方面的行政允许;搀扶个体私营经济开展。

其中关于公司的注册资本是采取实缴制仍是认缴制做出了规定,8月13日, 答:1.根据国务院《注册资本登记轨制革新方案》,市场监管总局登记注册局给予了回覆。

有限责任公司的股东以其认缴的出资额为限关于公司承担责任,承担树立完善小微企业名录工作;在中央组织部指导下,指导各地市场监督治理部门协作党委组织部门发展小微企业、个体工商户、专业市场的党建工作,根据的是哪一版公司法执行的,公司该当将股东认缴出资额也许 发动人认购股份、出资办法、出资期限、交纳情况通过市场主体信用信息公示系统向社会公示。

2.2013年12月28日第十二届全国人民代表大会常务委员会第六次会议通过《对于改动〈中华人民共跟 国大陆环境维护法〉等七部法律的抉择》,请问具体规定是什么?参照什么文件? 2.由于公司法经过人大屡次改动,并记录于公司章程。

有网友于8月11日在国家市场监督治理总局网站公众留言系统咨询对于企业注册资本认缴跟 实缴期限的有关规定,公司法未作规定,。



联系我们
Contact
联系我们
我们很想听到您的声音

电话:0576-83938338

Q Q:656563536

邮箱:xinjiamei@163.com

地址:浙江省台州福溪街道始丰东路9号


[向上] 
全国免费服务热线
0576-83938338

Copyright © 202002-2019 分分彩走势图www.emotl.com 版权所有